Пожелали бойцам возвращаться живыми

Благотворительный концерт по сбору средств для 17-й Криворожской отдельной танковой бригады с участием поэтов и музыкантов Кривого Рога прошел в кафе «Остров» за день до отправки бойцов в зону АТО.

Данное мероприятие инициировала 39-я «Жіноча сотня самооборони». Участников концерта буквально в течение трех дней собрала организатор джазовых и поэтических вечеров Наталья Погорелова. На ее призыв откликнулись поэты Анна Янзорская, Светлана Александрова, Олег Павлов (корреспондент «Аспекта»), Алексей Мироник и Евгений Павлов. Они читали патриотические и лирические сочинения, горячо принятые гостями вечера.

 

Посетителей кафе справедливее будет назвать активными участниками, поскольку в течение вечера более пятидесяти гостей на летней площадке «Острова» и столько же за ее пределами, на проспекте Гагарина, жертвовали деньги, покупали самоделки, торговались на аукционах.

Аукционно-денежную часть программы обеспечили мастера рукоделия Екатерина Живан, Мила Каневская, Ксения Кисель, а также Светлана Великая, чей сын Денис с 1 апреля этого года участвует в АТО. Художник Марина Прокопченко также выставила на аукцион свою работу, а Евгений Довгалюк «подкинул» конфеты и патриотическое мыло. Не менее патриотично выглядели и пирожные, которые изготовила Татьяна Леонидова, а студия «Н-дизайн» передала 39-й сотне 40 государственных флагов.

В музыкальную часть вечера включились и были горячо поддержаны публикой студия «Детский мир», саксофонист Фёдор Гострый, Дана Чиж, Павел Волошин (Волоха) с группой «Шепіт Нагвалю» и мощный «Balance of Sound».

Собрано около пяти тысяч гривень. Все средства переданы для обеспечения 17-й Криворожской отдельной танковой бригады. Главный посыл вечера – стремление к миру и пожелание нашим бойцам возвращаться живыми. 

 

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *